Участие в антинаркотической акции

Наркотики
Участие в антинаркотической акции.
С 13 марта 2017 года в России проходит Всероссийская антинаркотическая акция: «Сообщи, где торгуют смертью». Обучающиеся, родители, педагогический коллектив, сотрудники образовательного учреждения ГКОУ СО «Красноуфимская школа-интернат» (д. Озёрки) включились в ход проведения Акции.
При планировании мероприятий Акции педагогами ставилась задача информировать обучающихся и выработать у ребят умение сказать «нет» всем видам зависимостей, также привать любовь к здоровому и активному образу жизни. Работа велась по четырем направлениям: работа с педагогическим коллективом, работа с обучающимися, работа с семьёй. В рамках Акции осуществлялся патронаж неблагополучных семей, организованы рейды в семьи «группы риска». В ходе Акции разработаны и вручены памятки обучающимся: «Умей сказать НЕТ!», родителям обучающихся: «Сохраним наших детей», организованы просмотры и обсуждение мультфильмов и видеофильмов по профилактике наркозависимости, классные руководители и воспитатели провели профилактические беседы с детьми: «Мы выбираем жизнь!». Проведено родительские собрание на тему «Безопасность наших детей», где внимание родителей было обращено на статистику употребления психотропных препаратов среди подростков и необходимость уделять больше внимания своим детям, контролировать их занятость.
Обучающиеся школы приняли участие в ролевых играх и тренингах «Умей сказать «Нет», «Мой выбор – нет наркотикам!», организована выставка книг «Время выбирать жизнь». Были проведены конкурсы рисунков и оформлены стенды на тему: «Здоровым быть круто!». С педагогическими работниками проведены информационные совещания по содержательной стороне Акции.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий